Сотрудники библиотеки им. Шолохова — ДИМЧЕВСКИЙ Н.В.

Сотрудники библиотеки им. Шолохова

Нашей библиотеке имени Шолохова, которая находится в Советском районе города Новосибирска (в Академгородке), подарили один экземпляр книги «Семерик стихов» Николая Димчевского. Несмотря на то, что я много лет работаю библиотекарем в библиотеке, но я не была знакома с этим замечательным поэтом. Не зря говорят, что «нет пророка в своём отечестве». А как нужна такая глубокая и человечная поэзия в наше время и нашим людям. В его стихах огромная душевная чистота, любовь к Отечеству, к человеку-созидателю. А какая любовь к природе!! Благодарим дочь, жену поэта и всех тех, кто принимал участие в создании этой мудрой, чистой, светлой и благородной книги.

Думаем, что и проза этого Великого Человека так же мудра и великолепна. Очень бы хотелось познакомиться с ней. Предполагаю, что это кладезь народной мудрости и смекалки.

Приятно было нам, сибирякам, прочитать стихи о сибирском крае и наших людях. Этот сборник («Семерик») — песня души благородного, любящего жизнь Человека.

Светлая память Николаю Димчевскому — народному самородку. Сожалеем, что слова благодарности мы выражаем после ухода Человека.

Низкий поклон Лидии Федосеевне и Екатерине Николаевне за то, что дали познакомиться с творчеством мужа-отца. Большое спасибо за теплые слова в адрес автора книги Александру Розину.

В наше время очень нужны такие добрые, светлые и мудрые книги. Это сейчас — как лучик тёплого света.

Ещё раз благодарим всех причастных к выпуску этой книги за такой щедрый подарок.

Если у издательства есть возможность, то мы были бы благодарны получить еще несколько экземпляров «Семерика стихов» и прозу Николая Димчевского.

С благодарностью, сотрудники библиотеки им. Шолохова